1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сергей Ситников утвердил порядок выплаты для первоклассников

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление, которое утверждает порядок выплаты единовременной денежной помощи родителям для подготовки детей к школе. Восемь тысяч семей первоклассников региона смогут воспользоваться новой мерой поддержки, разработанной по инициативе главы региона.
В середине июня губернатор поставил перед органами власти задачу разработать долгосрочную программу выплат семьям, в которых дети идут в первый класс.
   Новая мера – это продолжение целенаправленной политики администрации Костромской области по поддержке семей с детьми. Сергей Ситников подчеркнул, что родители должны получить выплаты уже перед началом учебного года, чтобы успеть подготовить детей к школе.
   В начале июля глава региона подписал закон о единовременной денежной выплате на всех детей, поступающих в первый класс, сегодня подписан и утвержден порядок начисления данных выплат.
  Размер единовременной выплаты составит 2 тысячи рублей на ребенка. Получить данную меру поддержки может один из родителей или другой законный представитель ребенка (усыновитель, опекун, приемный родитель). Согласно закону, выплату также получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и дети, которые находятся в социальных учреждениях для сирот.
   По информации департамента образования и науки Костромской области планируется, что в этом учебном году в первый класс пойдет 7950 детей, в 2021 году – 7800 детей, в 2022 году – 7850 детей. Всего за три года на реализацию данной меры поддержки из областного бюджета будет направлено 47,2 млн рублей.
   Для получения средств одному из родителей надо предоставить в общеобразовательную организацию реквизиты счета для перечисления средств. Никаких других документов предоставлять не надо. Центр социальных выплат должен перечислить средства в течение 10 рабочих дней со дня предоставления родителями банковских данных.
    Пресс-служба губернатора Костромской области

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте