1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ждут заявок по «Народному бюджету»

В Сусанинском районе, как и по всей области, стартовал второй этап реализации проекта «Народный бюджет».
   -народный бюджетЖители Сусанинского района стали активными участниками первого этапа реализации проекта «Народный бюджет», который проходил одновременно с голосованием по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. В рамках первого этапа жителям было предложено определить основные направления, на которые необходимо, по их мнению, выделить бюджетные средства. По итогам опроса среди наиболее актуальных направлений расходования средств жители выдели строительство, реконструкцию и ремонт дорог, установку детских игровых площадок, модернизацию объектов ЖКХ.
      В настоящее время в нашем районе, как и по всей области, стартовал второй этап реализации проекта «Народный бюджет». Администрацией Сусанинского муниципального района доведены до глав поселений объёмы выделяемых средств; разъяснён порядок взаимодействия с инициативными группам граждан, предложившими конкретные проекты.
    В среднем каждое поселение получит по 1650 рублей за одного жителя, принявшего участие в голосовании на первом этапе реализации проекта. Самая крупная сумма будет выделена городскому поселению п. Сусанино – более 3 млн. рублей. Более чем по 600 тысяч рублей получат Буяковское, Северное и Сокиринское сельские поселения. Чуть меньше – 574 тысяч рублей – будет направлено в Сумароковское поселение, на реализацию проектов инициатив граждан Андреевское поселение получит немногим более 330 тысяч рублей.
   Сейчас начался этап выдвижения проектов инициативными группами. «Только на проекты, которые определят люди, будут выделяться деньги «Народного бюджета», именно так говорит наш губернатор», – озвучил задачи для глав поселений С.А. Журавлёв. Районная комиссия рассмотрит все заявки от поселений и определит результаты конкурса.
    Обращаемся ко всем землякам: давайте создавать инициативные группы, подавать заявки на распределение средств «Народного бюджета». Только вы знаете, что именно нужно строить на нашей территории и где именно это нужно делать.
   В нашем районе за помощью в оформлении заявки можно обратиться к члену муниципальной комиссии по «Народному бюджету» Олегу Николаевичу Скобелкину по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. А также получить консультацию в муниципальной комиссии по адресу: п. Сусанино, ул. Ленина, д. 2А; телефон: 8 (49434) 9-03-38 – с 8.30 до 17.30, перерыв с 12.00 до 13.00.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 320 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте