1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Стартует оперативно-профилактическое мероприятие "Мотоциклист"

В целях профилактики ДТП с участием водителей мототранспортных средств в период с 7 по 10 августа 2020 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Буйский» сотрудниками Буйской Госавтоинспекции будет организовано и проведено внеплановое оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист».
  Задачами данного мероприятия являются профилактика ДТП с участием водителей мототранспортной техники, пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей указанных транспортных средств, проведение профилактической работы с семьями, имеющими несовершеннолетних детей.
    Буйская Госавтоинспекция призывает жителей не быть равнодушными и не проходить мимо правонарушений. Если вы видите, что водитель нарушает ПДД или транспортным средством управляет нетрезвый водитель, либо за рулём транспортного средства находится несовершеннолетний, сообщите по возможности марку, цвет, регистрационный номер транспортного средства и направление его движения в дежурную часть МО МВД РФ «Буйский» по телефону «02», 8(49435)4-28-70.
     СПРАВОЧНО
    С начала 2020 года на территории Костромской области зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств, в которых 2 человека погибли и 41 получил ранения различной степени тяжести. В 12 произошедших ДТП водители управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.
   На территории обслуживания МО МВД РФ «Буйский» за истекший период текущего года зарегистрировано 2 дорожно – транспортных происшествия с участием мототранспортных средств, в которых 1 человек погиб, один травмирован. Оба водителя в момент совершения ДПТ находились в состоянии алкогольного опьянения.
  С наступлением летнего периода регистрируется рост ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. С июня текущего года в ДТП с участием мототранспортных средств пострадали 9 несовершеннолетних.
     А.А. Чупринов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Буйский».

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте