1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Потенциально опасные постройки будут разбирать

   11 августа в администрации Сусанинского района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На заседании были рассмотрены установленные на данный момент обстоятельства, приведшие к смерти ребёнка. 9 августа в посёлке Сусанино обрушились плиты на бесхозном здании, в результате 14-летняя девочка погибла, 13-летний мальчик был доставлен в больницу с тяжёлыми травмами.
   

   В соответствии с поручением губернатора Костромской области С.К. Ситникова, комиссией принято решение провести обследование всех зданий, находящихся в заброшенном, разрушенном, недостроенном состоянии вне зависимости от вида собственности для определения их технического состояния. Собственников зданий, выявленных в ненормативном состоянии, обяжут эти постройки заколачивать, демонтировать, огораживать. Все потенциально опасные постройки должны разбираться. В отношении зданий, собственники которых не установлены, будет вестись совместная с правоохранительными органами работа по установлению владельцев.
    Сергей Александрович Журавлёв, глава Сусанинского района:

Сейчас в районе обследуем все «заброшки». Это не только бесхозные строения, но и здания, имеющие установленных собственников. В адрес двух владельцев построек, где бесконтрольно гуляют сусанинские подростки – хлебозавод и сырзавод – направлены предписания. Конкретно по зданию, где случилась трагедия, могу сообщить: в ближайшее время здание будет демонтировано, администрация городского поселения уже начала эти работы.

  По требованию губернатора принимаются все необходимые меры для помощи пострадавшим и их семьям.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте