1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 23 человека

В Костромской области за сутки диагноз COVID-19 выявлен ещё у 23 человек. Роспотребнадзор предупреждает – наиболее эффективный способ профилактики заболевания - использование средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.
    В Костроме за сутки вирус COVID-19 выявлен у 15 человек. По два новых случая инфицирования в Шарье, Нерехте и Мантуровском районе, по одному заболевшему прибавилось в Галичском и Островском районах. Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.
   Несмотря на все усилия врачей, не удалось спасти ещё одного мужчину 69 лет с диагнозом COVID-19. Коронавирусная инфекция сопровождалась у него тяжёлыми сопутствующими заболеваниями – сахарным диабетом, болезни сердца.
   С начала пандемии коронавирус выявлен и подтвержден у 3605 человек. Врачи вылечили 2678 заболевших. В стационарах лечебных учреждений области находятся 107 пациентов, поддержка аппарата ИВЛ требуется 1 заболевшему. Амбулаторно проходят лечение 778 человек.
   Роспотребнадзор и администрация области призывают жителей региона соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности, в семье обеспечить максимальное соблюдение гигиенических требований, в общественных местах пользоваться средствами защиты органов дыхания.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте