1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось на 38 человек

В Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 38 человек. Прежде всего, это связано с пренебрежением гражданами правилами собственной безопасности.
    За минувшие сутки статистику заболеваемости пополнили 22 костромича. Еще по три инфицированных выявлено в Мантурово и Волгореченске, по два – в Кадые, Нее, а также в Островском и Костромском районах. По одному заболевшему прибавилось в Нерехтском и Шарьинском районах.
    Все граждане изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Специалисты Роспотребнадзора по каждому случаю проводят эпидрасследования.
   По состоянию на 5 сентября, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 3701 человека. Костромским врачам удалось вылечить 2797 человек, за сутки выздоровели 49 пациентов. В настоящее время амбулаторно лечение проходят 762 человека, еще 100 заболевших находятся в стационарах больниц Костромской области.
  Роспотребнадзор и администрация области призывают жителей региона соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности, при посещении общественных мест использовать средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте