1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Департамент экономразвития: в Костромской области с 2012 года на новых предприятиях создано 8 тысяч рабочих мест

По информации органов местного самоуправления в Костромской области с 2012 по 2020 годы в муниципальных районах и городских округах было создано 99 малых и средних компаний и предприятий в различных сегментах экономики, которые приняли на работу 4 тысячи человек.
  DSCN1358 По информации органов местного самоуправления в Костромской области с 2012 по 2020 годы в муниципальных районах и городских округах было создано 99 малых и средних компаний и предприятий в различных сегментах экономики, которые приняли на работу 4 тысячи человек. Среди лидеров по развитию промышленного производства – город Кострома (37 новых предприятий), Шарья (9 предприятий), Красносельский район (8 предприятий), Буй и Галич (по 6 предприятий). Новые промышленные производства открылись в 15 муниципальных образованиях Костромской области.
    Приоритетными видами деятельности для создания новых производств в 2012-2020 г.г. стали сельское хозяйство и пищевая промышленность (24% вновь созданных хозяйствующих субъектов), деревообработка (18% вновь созданных хозяйствующих субъектов), ювелирная промышленность (17%), строительство и производство специализированных товаров для строительства (бетон, электротовары, системы отопления и кондиционирования воздуха) (15%).
    Кроме того, в Костромской области реализованы 16 крупных инвестиционных проектов, в том числе, на действующих предприятиях, в результате которых созданы новые современные высокотехнологичные производства и ещё 4 тысячи новых рабочих мест.
     Инвестиционные вложения в новые производства составили около 200 млрд рублей.
    В Сусанинском районе с 2012 года открыто 2 предприятия по производству чистящих и полирующих средств – ООО "Форвард" и ООО "Завод Невохим". На этих предприятиях создано 68 новых рабочих мест. Объём вложенных инвестиций составил 30 млн. рублей. В сельском хозяйстве Сусанинского района с 2012 года работают четыре новых крестьянско-фермерских хозяйства, создано 29 новых рабочих мест (ООО "СУсанинский питомник, КФХ Григорова К.Ф., КФХ Летанин А.В., КФХ Шумкин В.Н.). Крестьянско-фермерским хозяйством Григорова К.Ф. получен грант для начинающих фермеров в размере 1 млн. 420 тысяч рублей. Объём инвестиций в КФХ Шумкин В.Н. составил чуть больше 7 млн.рублей.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте