1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Губернаторская программа местных иницатив меняет облик деревни

Уже не первый год в Костромской области реализауется областная программа по отбору проектов инициатив жителей региона. Благодаря программе в костромской глубинке строятся детские и спортивные площадки, ремонтируются дороги, проводятся уличное освещение и водопроводы. По инициативе главы региона Сергея Ситникова средства, которые выделяются на эти цели, увеличиваются ежегодно.
 
IMG 3852

   В Сусанинском районе за последний год реализовано три проекта, предложенных местными жителями. В конце августа в Северном сельском поселении состоялось торжественное открытие новой детской площадки в деревне Медведки.
   В день открытия в усадьбу Медведки приехали глава администрации Сусанинского района С.А. Журавлёв, депутат областной Думы О.Н. Скобелкин, исполнительный секретарь сусанинского отделения партии «Единая Россия» Н.А. Кордобовская, все они сказали слова приветствия и поздравлений для собравшихся жителей деревни. Жители Медведок благодарили областные и районные власти за поддержку проекта, за заботу о благоустройстве их малой родины.
    Инна Владимировна Сопшина, глава Северного сельского поселения:

Программа местных инициатив меняет облик деревни. Детская площадка – это наш второй проект, основанный на общественных инициативах, который мы воплощаем в жизнь вместе. Первый – строительство дороги на ул. Победы, он тоже был очень важным и нужным. 

    Новая детская площадка стала настоящим подарком к 1 сентября. Приятно, что для обустройства этого уютного детского пространства объединились представители разных поколений: дедушки и внуки, папы и дети. Были приложены серьёзные усилия: финансовые, технические, умственные и физические.
    Общая стоимость проекта под названием «Обустройство детской площадки в деревне Медведки» – 135 954 рублей, из них 67 977 рублей выделил областной бюджет, 40 777 – бюджет Северного поселения, 27 200 рублей – это сумма трудового участия самих жителей, которые приняли самое активное участие в его реализации. Тем жителям, кто работал на строительстве детской площадки, глава Северного поселения И.В. Сопшина вручила более 20-ти благодарственных писем.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте