1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: количество заболевших коронавирусной инфекцией в Костромской области за сутки увеличилось на 31 человека

В Костромской области за сутки диагноз COVID-19 поставлен ещё 31 жителю региона. Роспотребнадзор настоятельно рекомендует гражданам использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.
    За сутки новые случаи заражения COVID-19 диагностированы у 14 жителей Костромы, шести жителей Костромского района и четырех шарьинцев. По два человека заболели в Солигаличе и в Волгореченске. По одному новому случаю  заражения коронавирусом зарегистрировано в Островском, Кологриве и Нерехтском районе.
    По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
     Роспотребнадзор предупреждает – требования по использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции являются обязательными.
     С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 3822 человека. В стационарах находятся 102 заболевших, из них двум требуется поддержка аппаратов ИВЛ. Проходят лечение амбулаторно 814 человек. Врачи вылечили 2864 человека, за сутки эта цифра выросла на 32 человека.
Соблюдайте требования безопасности. Берегите себя и своих близких.

      Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте