1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Каждому новорожденному малышу - комплект принадлежностей от региона

С 1 августа в Костромской области семьям, где родился ребенок, будут вручать подарочные комплекты. Новую меру социальной поддержки утвердил губернатор Сергей Ситников.

   В семье Вытяговых Ивана Сергеевича и Ольги Викторовны пополнение - родился желанный ребенок, сыночек Савелий.
    Сегодня в отделе ЗАГС при оформлении свидетельства о рождении родителям был вручен комплект для новорожденного "Наше Сокровище", который с 1 августа вручается как мера социальной поддержки всем семьям с новорожденными детьми. Подарок вручила начальник отдела ЗАГС Н.В. Смирнова.
   Для родителей получение комплекта не стало сюрпризом: "Я слышала, что стали выдавать такие пакеты для детей, - заметила мама, - а вот качество вещей (пакет с принадлежностями был открыт тут же) порадовало! И ткань, и цвет, все самое необходимое есть, очень щедрый подарок! Спасибо губернатору и администрации области, сразу понятно, что о детях в области заботятся!"
    Наталья Владимировна Смирнова, начальник отдела ЗАГС по Сусанинскому району:

В комплект входит 10 наименований, в том числе межсезонный комбинезон, боди с длинным и коротким рукавами, чепчики, слюнявчики и т.д. Очень нужный подарок! В том случае, если детей родилось двое или больше, комплекты будем вручать на каждого ребенка.

   Эта мера соцподдержки начала действовать с 1 августа. Из областного бюджета на эти цели в этом и следующем году планируют выделить около 25 миллионов рублей. Две семьи из Сусанинского района уже в конце августа получили по комплекту для грудничков, семья Вытяговых - третья семья, получившая комплект для новорождённых.
   .

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте