1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе продолжается досрочное голосование

Выборы – 2020
13 сентября в Российской Федерации - единый день голосования.
Сегодня в Сусанинском районе, как и по всей Костромской области, началось досрочное голосование. Жители района, обладающие избирательным правом, отдают свои голоса за губернатора Костромской области, за депутатов Костромской областной Думы седьмого созыва. Также на территории района проходят выборы в органы местного самоуправления. На избирательном участке № 536 по улице Леонова п. Сусанино побывал наш корреспондент Михаил Клиндухов.

DSC05948

   На избирательном участке № 536, который расположился в фойе Сусанинского районного Дома культуры, к восьми часам утра уже небольшая очередь избирателей. В фойе расставлены столы, за которыми находятся члены избирательной комиссии. При них вся необходимая для выборов бумажная документация. При входе в фойе, справа от двери, расположились наблюдатели. Справа от двери находится столик, на нём средства индивидуальной защиты для избирателей. Представитель правоохранительных органов внимательно следит за ситуацией на участке. На мониторе в реальном времени видна картинка всего происходящего.    Приглушенные голоса добавляют выборную картинку как спокойную и деловую. Кабины для голосования завешены плотной тканью. Для удобства процедуры голосования они отодвинуты ближе к стене.
     Здесь кроется вторая сторона медали. Свет от ламп, находящихся под потолком, не попадает напрямую в кабины для голосования, а стольных ламп в кабинах нет. Когда мне настало время ставить в нужном для меня месте галочки в бюллетенях, пришлось поворачиваться спиной к столику. Только в этом случае бюллетень освещался относительно приемлемо. И ещё одно неудобство, которое испытал далеко не я один. Не сразу сообразишь, что вход в кабину не с парадной стороны кабины, где герб, а с обратной. Некоторые избиратели неловко тыкались в эту глухую матерчатую стену, пытаясь руками и взглядом найти нужный вход, находящийся совсем в другом месте. Справедливости ради, других выборных неудобств я не испытал.
    DSC05919Первой проголосовала женщина довольно пожилых лет. Уже через пять минут она отвечала на мои незамысловатые вопросы
     – Бабарыкина Тамара Петровна, - представилась избирательница и продолжила, - я всю жизнь хожу на все выборы, каждый раз. Ни разу не было, чтобы я не голосовала, даже когда была больная, на костылях, голосовала дома. Я человек, который знает, что надо идти на выборы, а не ждать, что кто-то за тебя проголосует. В Сусанино я живу четыре года, голосовали и за Президента, и за Конституцию. Сама я родом из Пыщуга, живу сейчас в Сусанине, потому что здесь мои внучки.
    Нина Николаевна Лебедева, как дисциплинированный, а так же заинтересованный избиратель и наблюдатель, сказала, что голосовать она будет в воскресенье. На её взгляд, выборы проходят нормально, только в кабинах плохое освещение, нужны переносные лампы.

DSC05926
   Уважаемые избиратели Сусанинского района, приглашаем вас посетить избирательные участки, где вы включены в список избирателей в удобное для вас время 11, 12, 13 сентября 2020 года с 8.00 до 20.00 часов, либо пригласите членов участковой комиссии к себе и проголосуйте не выходя из дома.


#ЕДГ2020
#КО44

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте