1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 47 человек

В Костромской области за сутки диагноз COVID-19 поставлен ещё 47 жителям региона. Роспотребнадзор предупреждает – требования по использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции являются обязательными.
   Новые случаи COVID-19 диагностированы у 23 костромичей и 9 жителей Шарьинского района. Еще четверо заболели в Островском районе. По два новых случая заражения коронавирусом зарегистрировано в Красном-на-Волге, Костромском и Кадыйском районах, по одному заболевшему прибавилось в Макарьеве, Буйском, Нерехтском, Сусанинском и Судиславском районах.
   По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
   Несмотря на все предпринимаемые меры врачам не удалось спасти двух пациентов с диагнозом COVID-19 – мужчину и женщину 59 и 60 лет, имевших кардиозаболевания и сахарный диабет. С начала пандемии в регионе зафиксировано 49 летальных исходов коронавирусной инфекции, все среди пациентов старшей возврастной группы, имевших тяжёлые сопутствующие заболевания.
   С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 4005 человек. В стационарах находятся 120 заболевших. Проходят лечение амбулаторно 773 пациента. Врачи вылечили 3063 человека, за сутки эта цифра увеличилась на 38 человек.
     Соблюдайте требования безопасности. Берегите себя и своих близких.

     Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте