1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Средства гранта способствуют достижению целей проекта

В селе Сумароково Сусанинского района Костромской области Благотворительный фонд поддержки социальных инициатив Преподобного Геннадия Костромского и Любимоградского продолжает реализацию проекта-победителя конкурса Фонда президентских грантов, который называется «Центр помощи наркозависимым «Сумароково»: от мастерства к профессионализму».
      -Закупка 1В рамках осуществления задачи проекта по обновлению материально-технической базы Фонда и улучшению социально-бытовых условий жизни воспитанников была закуплена мебель в комнаты и классы, а также газовая плита, микроволновая печь, пылесос, другая необходимая для реабилитационного процесса оргтехника и предметы быта. Для решения задач по повышению полезной занятости, увеличению навыков и расширения кругозора воспитанников, были приобретены различные инструменты, такие как сварочный аппарат, перфоратор, шуруповёрт и другие вещи, используемые для разного рода послушаний, осуществляемых воспитанниками Центра. Всё приобретённое оборудование позволит значительно улучшить реабилитационный потенциал Центра и способствовать достижению заявленных целей проекта.
   В рамках осуществления ещё одной задачи проекта-победителя по формированию у воспитанников навыков свободного от наркотиков и алкоголя образа жизни, а также повышению их культурного и образовательного уровня, под руководством исполнительного директора Фонда М.С. Бредихина. состоялась паломническая поездка в село Годеново Ярославской области, где в храме свт. Иоанна Златоуста (подворье Никольского женского монастыря) находится одна из величайших православных святынь, чудотворный Животворящий Крест Господень. Для поездки использовался специально закупленный для этих целей микроавтобус ГАЗ 2217.
    По приезду в Годеново воспитанники пообедали в монастырской трапезной, после чего монахиня монастыря провела для них экскурсию, рассказав об истории святыни, насчитывающей более 500 лет, и о многочисленных чудесах, связанных с ней, продолжающихся вплоть до сегодняшнего дня. Воспитанники приложились к чудотворному Кресту и помолились на вечерней службе в храме.
    Необходимо пояснить, что проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
     Материал и фото предоставлены фондом Преподобного Геннадия Костромского и Любимоградского.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте