1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На инвестплощадке Галичского фанерного комбината началось строительство производственного энергоцентра

Собственный энегоцентр на Галичском фанерном комбинате в Костромской области позволит полностью решить вопрос утилизации отходов и обеспечения производства тепловой энергией. На инвестиционной площадке приступили к строительству объекта, который станет одним из этапов экологической программы будущего предприятия.
   Строительство Галичского фанерного комбината Segezha Group – один из крупнейших инвестиционных проектов в Костромской области. Объем вложений – свыше 10 млрд рублей. На предприятии будет создано более 600 новых рабочих мест, а экономика Галича избавится от монозависимости.
   Решение о создании передового предприятия по производству фанеры именно на территории Костромской области было принято в ходе встречи председателя Совета директоров ПАО «АФК «Система» Владимира Евтушенкова с губернатором на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
  К инвестиционному проекту предъявляются строгие экологические требования. Один из этапов экологической программы будущего предприятия-гиганта – создание собственного энергоцентра. На площадке уже начались работы по его строительству.
   Энергоцентр будет работать на отходах производства. В качестве топлива будут использоваться кора, дроблёный шпон, опилки, обрезь фанеры и шлифовальная пыль. Его объекта – 36 МВт. Он полностью обеспечит теплоснабжение производства, административных и технологических помещений комбината. Строительство будет завершено уже в следующем году, до ввода Галичского фанерного комбината в эксплуатацию.
   «Мы движемся в соответствии с намеченным планом создания производства замкнутого цикла, с минимальным уровнем нагрузки на окружающую среду. Строительство энергоцентра – важный шаг на пути реализации нашей экологической концепции чистого предприятия. За счет этого промышленного объекта полностью решается вопрос утилизации отходов производства фанеры и одновременно организуется система самообеспечения комбината тепловой энергией», - отметил генеральный директор Галичского фанерного комбината Александр Крещенко.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте