1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Районный оперативный штаб: на территории Сусанинского района за сентябрь зафиксировано 5 случаев заболевания коронавирусом

На территории Сусанинского района Костромской области количество заболевших коронавирусом в период с 1 по 13 сентября составило 5 человек.
    С начала пандемии на территории района зафиксировано 7 случаев заболевания, двух граждан врачи вылечили.
  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
   В соответствии с рекомендациями районного оперативного штаба в Андреевской средней общеобразовательной школе (с. Андреевское, д. Ломышки) проведена санитарная обработка всех помещений, учащиеся школы переведены на дистанционное обучение в связи с карантинными мероприятиями.
   В ОГБУЗ "Сусанинская РБ" два врача-терапевта, бывшие в контакте с пациентами, у которых в последствии выявлен коронавирус, находятся на карантине.
  Главам сельских поселений, на территории которых выявлены случаи COVID-19, предпринимателям-владельцам магазинов, собственникам жилья в многоквартирном доме в селе Сумароково рекомендовано произвести санитарную обработку мест общего пользования.
   Директору ОГБУ "Сусанинский ПНИ" рекомендовано с учетом сложившейся ситуации в с. Сумароково пересмотреть график вахтовой работы специалистов учреждения.
 Члены районного штаба и сотрудники полиции продолжают проведение рейдов по выявлению граждан, нарушающих масочный режим в общественных местах.
    Соблюдайте требования безопасности. Берегите себя и своих близких.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте