1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели ещё 53 человека

За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 53 человек. Для собственной безопасности и предупреждения заражения коронавирусом Роспотребнадзор настоятельно рекомендует жителям региона в общественных местах и транспорте пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
    За сутки коронавирусом заболели 29 костромичей, ещё 7 местных жителей в Шарье, 4 - в Нерехте и Нерехтском районе, и 3 в Костромском районе. По два новых случая заболевания COVID-19 диагностировано в Красном-на-Волге, Солигаличе и Островском районе. Еще по одному заболевшему прибавилось в Кологриве, Макарьеве, Антроповском и Буйском районах.
  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
    По состоянию на 14 сентября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 4105 человек. Врачи вылечили 3082 человека, за сутки эта цифра выросла на 10 человек. В стационарах находятся 118 человек, 855 заболевших проходят лечение амбулаторно.
    Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте