1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 16 человек

В Костромской области вирус COVID-19 за сутки диагностирован у 16 человек. Самое эффективное средство предотвращения заболевания – использование в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.
    За сутки коронавирусной инфекцией заболели 11 жителей Костромы и 2 – Костромского района. По одному новому случаю заболевания зарегистрировано в Нерехте и Шарье. Также среди заболевших один житель другого региона.
    По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
     С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 4121 человека. Врачи вылечили 3124 заболевших. В стационарах больниц лечение проходят 126 пациентов, из них 11 требуется поддержка аппаратов ИВЛ. Амбулаторно лечатся 821 заболевший.
    Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования средств защиты органов дыхания в общественных местах. Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте