1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В промышленном производстве Костромской области по итогам августа отмечено увеличение почти на 10%

Экономика Костромской области постепенно возвращается к докризисным показателям. Промышленное производство региона по итогам августа увеличилось на 9,9%, в сентябре отмечается рост поступлений от НДФЛ. Данные представлены сегодня на еженедельном совещании.
    В августе по сравнению с июлем промышленное производство Костромской области увеличилось на 9,9%. В том числе, в производстве электроэнергии отмечено увеличение в 1,5 раза. Драйверами роста по итогам 8 месяцев стали производство электрического оборудования (рост в 2 раза к аналогичному периоду прошлого года), производство одежды (рост на 33,7%), производство прочей неметаллической минеральной продукции (рост на 21,5%).
    По прогнозу департамента экономического развития, объемы промышленного производства Костромской области, которые были до пандемии коронавируса, будут восстановлены к концу текущего года. Положительная динамика отмечается и в ювелирной отрасли – ряд предприятий увеличивают объемы производства и клеймления продукции.
    Восстановление экономики также подтверждают данные по увеличению поступлений в бюджет налога на доходы физических лиц. Это говорит о росте доходов граждан.
    «По состоянию на 1 сентября по НДФЛ было незначительное снижение по сравнению с прошлым годом – 99,6%. На сегодняшнюю дату мы вышли в плюс 0,9%, это 58 млн рублей нарастающим итогом», - доложил директор департамента финансов Костромской области Игорь Замураев.

Пресс-служба губернатора Костромской области

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте