1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Идёт операция «Должник»

С 21 сентября на территории Сусанинского района Костромской области сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
  Мероприятие направлено на повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов. В ходе данного мероприятия будут привлекаться к ответственности граждане, которые в установленные законом сроки не уплатили назначенные им административные штрафы.   Продлится операция до 25 сентября включительно.

     В.В. Тощева, и.о. инспектора направления ИАЗ ПП №5 МО МВД России «Буйский» старший лейтенант полиции:

  Напоминаем, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ штраф за совершенное правонарушение дожжен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Лица, неуплатившие штраф в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», за которое предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, обязательные работы на срок до пятнадцати часов, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Зачастую нарушители забывают заплатить штраф вовремя. В этом случае соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке, где нарушителю дополнительно придется заплатить исполнительный сбор.

   В связи с этим Пункт полиции №5 МО МВД России «Буйский» обращается к гражданам, к которым за совершение административных правонарушений применено наказание в виде административного штрафа, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте