1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области реализована дополнительная мера поддержки арендаторов лесных участков

Арендаторам лесных участков в Костромской области в рамках комплекса мер поддержки бизнеса в условиях распространения коронавируса предоставлены рассрочки по арендной плате на общую сумму более 46 млн рублей. Об этом сообщает региональный департамент лесного хозяйства.
   В Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова была введена дополнительная мера господдержки субъектов малого и среднего бизнеса, а именно рассрочка по плате за использование лесов в рамках договоров аренды лесных участков.
  Рассрочка предусматривает поэтапное внесение сумм задолженности равными частями в определенные сроки. В департаменте лесного хозяйства отмечают, что данная мера позволила не допустить расторжения действующих договоров аренды по причине образования задолженности и обеспечить стабильную работу лесопользователей в непростых экономических условиях, связанных с распространением коронавируса.
   В целом по Костромской области рассрочка по платежам была предоставлена по 119 договорам аренды лесных участков на общую сумму 46,8 миллионов рублей. В результате ни один из арендаторов не приостановил свою деятельность.
   Более 90% арендаторов уже выполнили условия предоставленной рассрочки, продолжают работу и производят оплату рассроченной суммы согласно утвержденному графику.
Пресс-служба губернатора Костромской области

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте