1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе две "Точки роста" готовятся к открытию

В этом учебном году в Сусанинском районе Костромской области на базе Андреевской и Сусанинской общеобразовательных школ откроются 2 учебных центра для развития проектной деятельности учащихся — «Точки роста». Торжественное открытие состоится 29 сентября.
    В Костромской области к открытию готовится 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»Эти центры созданы в рамках реализации президентского национального проекта и предусматривают возможность дополнительного обучения о промышленному дизайну, 3D моделированию, робототехнике, VR, информационным и гео/аэро технологиям.
    Могут эти центры помочь и при изучении школьных предметов — таких, как информатика, ОБЖ, технология.
     Всего в этом году в регионе будет открыто 42 «Точки роста».
   На их формирование и для приобретения необходимого оборудования из федерального и областного бюджетов выделено в общей сложности более 46 млн рублей.
   Перед началом занятий в регионе проведены образовательные сессии, на которых будущих учителей знакомят с новыми методиками преподавания. В этом году пройдут обучение более 120 педагогов-предметников.
   По предмету «Технология» первые учителя уже прошли образовательную сессию, еще 84 педагога проходят интернет-курсы курсы повышения квалификации по «ОБЖ» и «Информатике».
   Всего же «Точки роста» дадут возможность получить новые знания по современным технологиям более чем 11 тысячам учеников 5-11 классов. 

  Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Мы создаём современные кабинеты, оснащённые высокотехнологичным оборудованием. Это позволит поднять на новый уровень преподавание предметов «Технология», «Информатика», «Безопасность жизнедеятельности». Новое оборудование должно работать не только на повышение уровня преподавания предметов. Его необходимо использовать для целенаправленной профориентационной работы со школьниками.

Фото из открытых источников.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте