1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинцы в футболе лидируют

В городах и районах Костромской области завершились соревнования чемпионата по футболу, в котором победителями стали футболисты ФК «Сусанино». Сейчас продолжаются игры на кубок области по футболу. Вновь сусанинцы играют одну из главных ролей и в этих соревнованиях.
   Для любителей спорта напомню, что в четверти финала наша команда со счетом 3:0 нанесла поражение футболистам «Динамо» из Костромы.
     В полуфинале ФК «Сусанино» в первом матче с ФК «Судиславль» играл у себя дома. Матч получился очень боевым. По ходу матча наши футболисты вели в счете 3:1, но в концовке встречи уступили соперникам. Итоговый счет матча был 4:3 в пользу судиславцев. Голы в нашей команде забили Алексей Сизов – 2 и Илья Седов. Надо отметить то, что сусанинцы играли в своем не оптимальном составе, поэтому заранее положительного результата было трудно ожидать. Многие болельщики думали, что вот и все, сусанинцы проиграли. Но командам предстояло сыграть ответный второй матч. Теперь наша команда должна была сыграть на выезде, в гостях встречаясь с футболистами ФК «Судиславль» на их поле. В этом решающем матче команде ФК «Сусанино» необходимо было выигрывать с разницей не меньше двух мячей. Только при всем этом наша команда выходила в финал кубка области.
   Наша команда настраивалась на эту игру очень решительно. На этот раз ФК «Сусанино» вышел на матч в сильнейшем составе: вратарь Альберт Секин, полевые игроки Алексей Рогов, Денис Майоров, Александр Соловьев, Кирилл Пискарев, Игорь Панов, Илья Габелия, Денис Лоскутов, Илья Седов, Алексей Сизов, Анатолий Гладков.
     С первых минут матча сусанинские футболисты начали матч очень активно. Счёт в матче был открыт на 12 минуте. Наши футболисты провели хорошо организованную атаку, и после великолепного удара головой Игоря Панова мяч побывал в сетке ворот судиславцев. Счет стал 1:0 в пользу сусанинских футболистов. Хозяева поля бросились отыгрываться, но нарвались еще на одну из наших атак, в которой завершающий удар нанёс Денис Лоскутов. Счёт стал 2:0 в пользу ФК Сусанино. Чувствовалось, что наша команда поймала кураж в матче, её было не остановить. На 38 минуте Анатолий Гладков забил третий мяч в ворота Судиславля. На перерыв команды ушли при счете 3:0.
   В перерыве наша команда обратила на ошибки в первом матче, допущенные во втором тайме при игре на сусанинском стадионе.
    После перерыва наши футболисты вновь вышли очень мотивированными на результат. На 49 минуте свой второй гол в этой игре забил Анатолий Гладков. Счет стал 4:0. На 67 минуте точным и неотразимым ударом отметился Алексей Сизов. Лишь только после этого судиславцы сумели отыграть один мяч. Но вскоре наши футболисты дважды наказали своих соперников. Две атаки завершились точными ударами нашего защитника Кирилла Пискарева. Итог этого матча 7:1 в пользу ФК «Сусанино». А это значит наша команда вновь вышла в финал, как и в прошлом году, доказав многим скептикам, что рано они сбросили со счетов нашу команду. Во втором тайме также поддержали игрой наши футболисты, которые вышли на замену. Это Антон Боронин и Иван Кочетков.
    В другом полуфинале первого матча ФК «Островское» уступил футболистам спортивной школы г. Костромы со счетом 1:3. Второй их матч состоится в Костроме. Но уже ясно, что в финале встретятся команды ФК «Сусанино» и Костромы. Матч состоится 3 или 4 октября в г. Костроме. Любителей футбола приглашаем на этот матч поддержать наших футболистов.
     И. Шевалдин. Фото предоставлено автором.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]