1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки COVID-19 диагностирован у 53 человек

За минувшие сутки в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 53 человек. Наибольшее количество заболевших - в областном центре. Роспотребнадзор настоятельно рекомендует гражданам использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.
   За сутки коронавирусная инфекция в регионе подтверждена у 40 костромичей, 4 шарьинцев. По одному новому случаю выявлено в Буе, Нерехте, Макарьеве, п. Красное-на-Волге, а также Нерехтском, Костромском, Островском, Красносельском районах. COVID-19 диагностирован и у гражданина, который находится в регионе по служебной необходимости.
   Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь. По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.
   На 28 сентября в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 4667 человек. Врачи вылечили 3542 пациентов. В стационарах находятся 143 человека, амбулаторно лечение проходят 907 заболевших.
   Несмотря на все предпринимаемые меры, врачи не смогли спасти двух пациентов с диагнозом COVID-19. Умерли мужчина 70 лет и женщина 89 с очень тяжёлыми сопутствующими хроническими заболеваниями.
   Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области призывают жителей региона строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки дезинфицирующими средствами.
     Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте