1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Шефская помощь в уборке картофеля

Аграрии Костромской области завершают уборочную кампанию. По состоянию на 25 сентября план сбора урожая в Костромской области выполнен на 92 процента по зерновым, на 65 процентов по картофелю и на 38 процентов по овощам.
    При этом ранние сорта овощей открытого грунта уже убраны. В настоящее время идет сбор картофеля и овощей среднего и позднего срока созревания. Коллектив администрации Сусанинского муниципального района оказывает шефскую помощь ООО "Сусанинский питомник" в уборке картофеля.
   Ранее глава региона Сергей Ситников дал департаменту АПК поручение – сформировать комплекс мер и организовать работу хозяйств так, чтобы урожай не остался на полях.
  «Там, где сегодня формируются риски, заряжайте любые формы организации работы. Готовы хозяйства платить – формируйте группы, организованно вывозите людей, чтобы посуточно работа оплачивалась. Если нет такой возможности - предоставьте людям возможность собирать овощи для себя и своей семьи», - отметил глава региона.

    Михаил Дрочнев, заведующий отделом капитального строительства администрации Сусанинского муниципального района:

Две тонны картошки за день, сломанные вилы и куча эмоций - все это результат работ на элитных полях в д. Меленки. P.S. Такой картошки я еще не видел ))).

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте