1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Бабушка рядышком с дедушкой: каждое воспоминание и мудрый совет бесценны

Накануне Дня пожилых людей Детская библиотека МУК Муниципальная библиотечная система Сусанинского муниципального района Костромской области стала участником районной библиотечной сетевой акции «Бабушка рядышком с дедушкой».
   Международный день пожилых людей — это замечательный повод сказать слова благодарности своим родным, близким, коллегам по работе. Пожилые люди всегда играли значительную роль в обществе. Они служат примером для молодых, они являются наставниками и хранителями традиций. Накануне Дня пожилых людей Детская библиотека Сусанинского района стала участником районной библиотечной сетевой акции «Бабушка рядышком с дедушкой».
    Светлана Николаевна Куваева, сотрудник Детской библиотеки рассказала: «Эта акция проводится в сети Интернет. Для участия в акции необходимо сфотографировать своих бабушку или дедушку (или их вместе), а затем прислать в нашу группу в социальной сети ВКонтакте с небольшим рассказом о людях, изображённых на фотографии. Ещё лучше, если бабушка и дедушка дадут совет молодому поколению. Первые три фотографии уже размещены на страничке библиотеки. Мы уверены, что каждая фотография поможет задуматься о главном, ведь память пожилых людей хранит живую историю, и каждое их слово, каждое воспоминание и мудрый совет бесценны для нас».
  Первая фотография – Червоткины. Борис Прокопьевич и Капитолина Павловна Червоткины более пятидесяти лет живут душа в душу. Многое пришлось пережить им за эти годы, но любовь и поддержка помогают пройти все жизненные трудности. Они никогда не жалуются, а стараются всех согреть своей теплотой и вниманием.  

 На следующей фотографии – Алексей Николаевич и Галина Павловна Куваевы. Семейный стаж измеряется не только прожитыми годами, а вместе супруги уже более пятидесяти лет, главное их богатство – дети, внуки, правнуки. У Куваевых трое детей, пятеро внуков и две правнучки. Есть кому передать жизненный опыт.   

   Скоро отметят бриллиантовую свадьбу Владимир Иванович и Алевтина Алексеевна Сигины, они на третьей фотографии. Юбиляры полны оптимизма и энергии, ведут активный образ жизни, часто ездят в лес за грибами. У них замечательный приусадебный участок. Алевтина Алексеевна выращивает много цветов, каждый год у неё вырастают арбузы. Зимними вечерами она не скучает, рукодельничает. Своим оптимизмом и жизнелюбием Сигины заряжают молодое поколение.

 
   Вместе с сотрудниками Детской библиотеки в День пожилых людей мы поздравляем с праздником бесконечно дорогих нам людей – наших мам, пап, бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек! Желаем каждому – здоровья и долголетия, стойкости духа и воли, счастья и благополучия. Пусть каждый ваш день будет согрет теплом любви и внимания!

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте