1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Cостоялся литературный вечер «Поэт берёзового ситца»

В Детской библиотеке МУК Муниципальная библиотечная система Сусанинского муниципального района Костромской области состоялся литературный вечер «Поэт берёзового ситца», посвящённый 125-летию со дня рождения Сергея Есенина.
   Послушать и почитать есенинские стихотворения пришли участники клуба «Страна Литературия» и старшеклассники МОУ Сусанинская средняя школа.
   Участники вспомнили интересные факты из жизни поэта. Поэзия Есенина мелодична и музыкальна. Он был блестящим мастером пейзажной лирики, певцом родной земли. В исполнении Светланы Куваевой, Веры Лыткиной, Полины Рачковой, Дмитрия Бузина прозвучали стихи о родине, о природе, о любви.
    Творчество Есенина удивительно тем, что продолжает свою жизнь в других видах искусства, например, в музыке. На стихи поэта положено множество разножанровых музыкальных композиций. На вечере прозвучали классические романсы «Отговорила роща золотая». «Клён ты мой опавший, а также стихи о любви «Письмо женщине» «Закружилась листва золотая», на вечере были использованы фрагменты из фильмов о Есенине.
     Жизненный путь Сергея Есенина был коротким, судьба отвела ему всего 30 лет. Но этот человек сделал многое: его стихи стали символом эпохи, а темы, к которым он обращался, остаются актуальными и сегодня. Во всем мире до сих пор знают и любят стихи Сергея Есенина. Любят за теплоту, лиричность, удивительную образность
     Яркая и стремительная жизнь оставила глубокий след в истории русской литературы и оставляет по сей день в сердцах людей.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте