1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Активно осваивают средства

  Средства «Народного бюджета», полученные из федерального бюджета во время голосования по поправкам в Конституции, активно осваиваются в поселениях Сусанинского района Костромской области.
  Андреевскому сельскому поселению была выделена сумма 333 тысячи рублей. В настоящее время произведена замена водопроводной трубы на самом проблемном участке – между улицами Строителей и Школьной, всего 200 метров. Исполнитель работ – ИП Комлев. На эти работы потрачено 180 тысяч рублей.
  Запланирована замена освещения в деревне Карповское, но там нет точки учёта, поэтому всё будет зависеть от электриков, глава поселения О.В. Смирнова надеется, что освещение будет сделано в этом году.
  В деревне Хорзино будет произведён ремонт водопровода на самом проблемном участке.
 В Ченцовской сельской администрации на «Народный бюджет» в сумме 564 тысячи рублей запланирована замена уличного освещения в деревнях Зогзино, Кулеберово, Ченцово.
 По словам главы поселения В.С. Брянцевой, в настоящий момент заключили договор на поставку светильников, идёт процесс заключения договоров на выполнение работ с «МРСК-Центром».
 Будут заменены все старые светильники на новые, энергосберегающие. По просьбе жителей будут устанавливаться дополнительные светильники, а если будет необходимость, то и новые опоры. Учтены пожелания всех жителей.
  Помимо проектов «Народного бюджета» в поселении произведён ремонт дороги по улице Заречная, который был начат в 2019 году. Средства выделены из бюджета поселения.
 На городское поселение посёлок Сусанино выделено 3 миллиона 176 тысяч рублей. Деньги было решено направить на благоустройство и ремонт тротуаров в парке «Имени 30-летия Победы», ремонт проездов в центральной части Сусанина и строительство автобусной остановки на ул. Карла Маркса в районе детского сада № 2. По словам главы городского поселения Л.А. Кузнецовой, по первым двум проектам, связанным с дорожными работами, контракты заключены в этом году, а работы будут произведены в 2021 году.
  Заказан материал на изготовление павильона для автобусной остановки, его сделают в частном порядке. В этом году остановка будет оборудована и станет защищать от дождя, снега и ветра наших детей, возвращающихся из школы искусств.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте