1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Чествовали лучших аграриев, из них шесть – жители Сусанинского района

Вчера, 9 сентября, в администрации региона состоялось чествование лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В честь профессионального праздника труженикам села вручили ведомственные и областные награды. Губернатор Сергей Ситников поблагодарил сотрудников агропрома за ежедневный труд и вклад в экономику региона. 

   На торжественном собрании глава региона подчеркнул, что за пять лет предприятия АПК и фермеры получили в виде поддержки более 2 млрд рублей. Объем инвестиций в основной капитал отрасли за этот же период увеличился почти в два раза. Объем произведённой продукции вырос на 22,5 %. Сергей Ситников поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Глава региона поблагодарил тружеников села за вклад в развитие Костромской области и Российской Федерации.

  «Я глубоко убежден, в сельском хозяйстве трудятся честные, сильные духом люди, которые заслуживают высокого уважения за свою нелегкую работу. Сельский труд специфичен. Это тот труд, который не позволяет ни на один день уйти от того дела, которым занимается сельский труженик. Я искренне благодарю Вас за усердие, упорство и талант. За ваш труд, труд непростой, напряжённый, но очень важный и нужный», – обратился к работникам села губернатор.

   В рамках торжественного собрания состоялось вручение ведомственных и областных наград за добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Костромской области. В числе награжденных - сусанинские аграрии.

   За заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» награжден Станислав Викторович Краснов, начальник управления сельского хозяйства администрации Сусанинского муниципального района Костромской области.

   За заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено Алексею Сергеевичу Балдину, трактористу – машинисту производственного кооператива колхоза «Сумароковский»; Нине Павловне Виноградовой, директору общества с ограниченной ответственностью «Яхноболь»; Александру Геннадьевичу Соколову, бригадиру отрасли растениеводства производственного кооператива колхоза «Сумароковский».

  За многолетний добросовестный труд в системеагропромышленного комплекса Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации поощрена Елена Сергеевна Любимова, птичница – оператор закрытого акционерного общества «Птицефабрика «Сусанинская».

  За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Костромской области и в связи с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности награждена Почетной грамотой администрации Костромской области Наталья Викторовна Крамаренко, рабочая колбасного цеха закрытого акционерного общества «Птицефабрика «Сусанинская».

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте