1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Автоинспекторы МО МВД РФ «Буйский» осуществят массовые проверки водителей на состояние опьянения

Сотрудниками Буйской Госавтоинспекции на территории обслуживания на постоянной основе ведётся профилактическая работа, направленная на предупреждение совершения ДТП по вине «нетрезвых» водителей, снижения тяжести последствий в них, проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, массовые проверки водителей на состояние опьянения.

   С 01 по 09 октября 2020 года четверо водителей на территории Буйского, Сусанинского муниципальных районов и города Буя Костромской области в нарушение Правил дорожного движения сели за руль в состоянии опьянения.

   Буйская Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, исключить употребление алкоголя за рулём и напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишён прав на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30000 рублей. Если же авто или мотолюбитель выявлен в состоянии опьянения повторно, то он становится фигурантом уголовного дела, его действия квалифицируются по ст. 264 прим. 1 УК РФ и предусматривают штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет.

    Сотрудники ОГИБДД продолжат проведение массовых проверок водителей на состояние опьянения, рейдовых и других профилактических мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения и призывают граждан не быть равнодушными и своевременно сообщать о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть МО МВД РФ «Буйский» по телефону «02», 8(49435)4-28-70.

   Справочно: за 9 месяцев текущего года 98 административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, были выявлены автополицейскими в ходе указанных мероприятий.

    А.А. Чупринов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Буйский».

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте