1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией за сутки увеличилось на 69 человек

  За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 69 человек. Региональное управление Роспотребнадзора рекомендует жителям пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания в транспорте и общественных местах.
  За сутки коронавирусом заболело 49 костромичей. Шестеро заболевших прибавилось в Нерехте и Нерехтском районе. По два случая диагностировано в Межевском районе, Шарье, Волгореченске и Мантурово. Ещё по одному заболевшему прибавилось в Буе, Нее, Галиче, Костромском и Красносельском районах. Один заболевший приехал из другого региона.
  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти ещё двух пациентов, имевших диагноз COVID-19 – мужчин 66 и 67 лет с ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью.
  По состоянию на 12 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5507 человек. Врачи вылечили 4030 человек. В стационарах находится 214 пациентов, 1161 заболевший проходит лечение амбулаторно.
  Администрация Костромской области напоминает жителям региона о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старшего возраста необходимо максимально ограничить посещение общественных мест. Берегите себя и своих близких.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте