1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Красиво писать, Родину почитать научаться сусанинские первоклассники с «Прописью юного костромича»

В Сусанинском районе Костромской области первоклассники получили «Прописи юного костромича». Издание учебного пособия инициировано губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Разработано оно Костромским областным институтом развития образования.
    Прописи помогут учениками не только отработать навыки письма, дополнительные задания позволяют закрепить навыки выполнения базовых практических упражнений, потренироваться в написании диктантов.

  Анна Михайловна Луговитина, учитель начальных классов Сусанинской средней общеобразовательной школы:

    Хорошие прописи. Будем их брать как вспомогательный методический материал на уроках русского языка и окружающего мира в третьей четверти, после окончания букварного периода. Например, я буду использовать их на «минутках чистописания» на уроках русского языка. С помощью прописей мы с ребятами будем учиться красиво и правильно писать, закреплять элементы букв, правильность и последовательность их написания. Понравилось, что прописи знакомят с историей Костромского края. На каждой странице в верхней части расположена фотография, иллюстрирующая достопримечательности Костромы и области. Учебный материал носит краеведческий характер, знакомит с исторей края, ориентирован на патриотическое воспитание.

         Оценили прописи и первоклассники, и родители Буяковской начальной школы Сусанинского района.
      Ольга Измедовна Смирнова. с. Буяково:

   Мой сын учится в 1 классе Буяковской начальной школы. Недавно ему выдали в школе «Пропись юного костромича». Пропись очень интересная, красочная. Матвей с удовольствием занимается в прописи. Узнает из прописи много интересного о Костромском крае.

  Получили прописи 56 первоклассников в семи школах района. С «Прописью юного костромича» сусанинские школьники научатся красиво писать и Родину почитать.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте