1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Губернатор Костромской области Сергей Ситников принес присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации

В администрации региона состоялась официальная церемония принесения присяги губернатором Костромской области. Сергей Ситников в режиме видеоконференцсвязи принес присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации и официально вступил в должность.
   

      Вчера по итогам лабораторного исследования у Сергея Ситникова была выявлена коронавирусная инфекция, в связи с чем глава региона перешел на дистанционный режим работы. Торжественная церемония вступления губернатора в должность, запланированная на 15 октября, перенесена на более поздний срок.
    Тем не менее, в соответствии с федеральным и областным законодательством избранный губернатор должен вступить в должность по истечении пяти лет со дня вступления в должность главы региона, избранного на предыдущих выборах и принести присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации, конституции (уставу) субъекта Российской Федерации.
    Сегодня Сергей Ситников в режиме видеоконференцсвязи в присутствии депутатов Костромской областной Думы, представителей региональных органов власти принес присягу.
     «Клянусь верно служить населению Костромской области, добросовестно и честно выполнять высокие обязанности губернатора Костромской области, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, строго соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав Костромской области и законодательство Костромской области», - сказал глава региона.
     С момента принесения присяги губернатор Костромской области Сергей Ситников официально считается вступившим в должность и исполняет полномочия в полном объёме.
    «Ситуация сложилась неординарная, потому решения принимаются нестандартные. Администрация и органы исполнительной власти Костромской области должны продолжать работать, чтобы обеспечить стабильное функционирование всех систем жизнедеятельности. Поэтому сегодня и было принято решение провести церемонию вступления в должность губернатора Костромской области в дистанционном режиме. Вступая в должность губернатора, осознаю всю ответственность перед жителями костромского края. Интересы и благополучие земляков, процветание региона для меня всегда были и останутся превыше всего. Желаю всем крепкого здоровья! Вместе мы обязательно добьёмся успеха!», - отметил Сергей Ситников.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте