1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией в Костромской области диагностированы у 86 человек

За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось на 86 человек. Роспотребнадзор предупреждает – наиболее эффективное средство предотвращения заболевания - использование в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.
   Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 66 жителей Костромы, а также четырёх - Костромского района. По 3 новых случая инфицирования произошло в Шарье и Мантурово, по два - в Галиче, Нерехте и Красносельском районе. По одному человеку заболели в Кадые, Островском, Нее и Макарьевском районе.
  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
    Несмотря на предпринимаемые меры, врачи не смогли спасти ещё одного пациента с диагнозом COVID-19 - мужчину 88 лет с ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью.
   С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5898 человек. Врачи вылечили 4484 человек, за сутки эта цифра увеличилась на 38 вылеченных. В стационарах находится 208 заболевших, 1094 - проходят лечение амбулаторно.
   Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требований по соблюдению социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.
     Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 118 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте