1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Основные работы по ремонту дорог — выполнены

В этом году более 2,7 млрд рублей выделено в Костромской области на ремонт 156,3 км автомобильных дорог регионального значения и 24,1 км улично-дорожной сети Костромской городской агломерации в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

   В полном объеме ремонтные работы завершены на 40 объектах общей протяженностью свыше 110 км.
 Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил профильным органам власти и главам муниципальных образований обеспечить качественный и строгий контроль за проведением дорожных работ, чётко их планировать, чтобы не допускать ситуаций, когда после снятия старого асфальта к укладке нового подрядчик приступал спустя три недели.
     Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Ставлю задачу департаменту. Если у нас нормативно эти вопросы не отрегулированы, отрегулируйте их через областные нормативные акты. Подобного происходить не должно. Создаются предпосылки возникновения ДТП, водители вынуждены постоянно совершать маневры. ГИБДД ставлю задачу контролировать эту ситуацию, и если несоответствие дорожного покрытия будет продолжаться более двух суток, наказывайте и городское, и областное начальство.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте