1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

  В целях профилактики ДТП с участием пешеходов, снижения тяжести последствий в них, укрепления дорожно-транспортной дисциплины среди участников дорожного движения в период с 20 по 23 октября текущего года на территории Сусанинского района Костромской области МО МВД России «Буйский» сотрудниками Буйской Госавтоинспекции при содействии других служб и подразделений МО МВД России «Буйский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».
    Задачами данного мероприятия являются профилактика ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны данной категории участников дорожного движения, при этом особое внимание будет уделено передвижению пешеходов в тёмное время суток на автодорогах вне населённых пунктов, проведение профилактической работы с несовершеннолетними в общеобразовательных и дошкольных организациях, проведение обследования пешеходных переходов на предмет организации подходов к ним, освещённости объектов в вечернее и ночное время, технического состояния дорожных знаков.
    За 9 месяцев 2020 года на территории Костромской области произошло 501 дорожно-транспортное происшествие, в которых 30 человек погибли и 655 получили ранения различной степени тяжести.
     Согласно анализу аварийности одним из основных видов ДТП является наезд на пешехода. С данной категорией участников дорожного движения зарегистрировано 124 ДТП, в которых 7 человек погибли и 125 получили ранения.
   Буйская Госавтоинспекция призывает жителей соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах, чтобы не пополнять статистику автокатастроф.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте