1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Андреевской средней школе началась работа «Точки роста»

 Национальный проект в действии

В Сусанинском районе Костромской области реализуется федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование». В рамках этого проекта в Сусанинской и Андреевской средних школах открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
 
    29 сентября на базе Андреевской средней школы открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Благодаря открытию Центра, обучающиеся школы смогут осваивать современные технологии на уроках ОБЖ, информатики и технологии, на занятиях по внеурочной деятельности и дополнительного образования. Смогут получить необходимые навыки для дальнейшего поступления в ВУЗы и успешного трудоустройства.
  «Мы создаём современные кабинеты, оснащённые высокотехнологичным оборудованием. Это позволит поднять на новый уровень преподавания предметов «Технология», «Информатика», «Безопасность жизнедеятельности». Новое оборудование необходимо использовать для целенаправленной профориентационной работы со школьниками», – отмечает глава региона Сергей Ситников.
       Работа центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Андреевской средней школе началась. 8 октября в Центре прошёл чемпионат по шашкам и шахматам на оборудовании, которое поступило в школу в рамках проекта. Победителями чемпионата по шашкам стали Артём Бармин и Константин Смирнов – ученики 7 класса, и
Виктория Веселова – ученица 8 класса. По шахматам победу одержали Денис Царёв и Егор Смирнов – ученики 8 класса, Захар Шигарев – ученик 5 класса.
       Победители чемпионата представили Андреевскую среднюю школу на районном чемпионате по шашкам и шахматам, который состоялся 17 октября в п. Сусанино.

 

 



 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте