1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: количество заболевших коронавирусной инфекцией растёт

За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 98 человек. За этот же период с выздоровлением врачи выписали 42 человека. Роспотребнадзор рекомендует жителям региона в общественных местах и транспорте пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
  За сутки коронавирус подтвердился у 61 костромича. Семеро заболевших прибавилось в Красносельском районе, шестеро – в Шарье. По пять случаев диагностировано в Костромском и Нерехтском районах, ещё четверо человек заразились в Галичском районе. По два заболевших прибавилось в Солигаличе и Парфеньевском районе, по одному – в Сусанино, Мантурово, Нее, Вохме и Буе. Также среди заболевших житель другого региона.
    Несмотря на усилия, предпринимаемые медиками, не удалось спасти трёх пациентов – двух женщин 83 и 78 лет, мужчину 84 лет. У всех троих имелись тяжёлые сопутствующие заболевания.
  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 6376 человек. Врачи вылечили 4675 человек. В стационарах находятся 259 пациентов, 1319 заболевших проходят лечение амбулаторно.
      Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции.
  Гражданам старшего возраста необходимо придерживаться режима самоизоляции.
       Берегите себя и своих близких.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте