1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области коронавирусная инфекция за сутки выявлена у 103 человек, врачи вылечили 61 пациента

За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 103 человек. Врачи вылечили 61 пациента. Роспотребнадзор настоятельно рекомендует жителям региона в общественных местах и транспорте пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
    За сутки коронавирус подтвердился у 65 костромичей. Еще 12 заболевших прибавилось в Костромском районе, семь - в Волгореченске. По три человека инфицированы в Мантуровском и Галичском районах. По два случая COVID-19 диагностировано в Красном-на-Волге, Чухломском, Нерехтском и Буйском районах. По одному заболевшему прибавилось в Кадые, Парфеньево, Шарье, Пыщугском и Судиславском районах.
   По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
   Несмотря на все предпринятые врачами меры не удалось спасти трех больных с диагнозом COVID-19 –двух женщин 70 и 80 лет, а также приехавшего из Москвы 84-летнего мужчину. У всех имелись тяжёлые сопутствующие заболевания.
   С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 6580 человек. Врачи вылечили 4785 пациентов, это 73% от общего числа заболевших. В стационарах находятся 273 пациента, 1393 заболевших проходят лечение амбулаторно.
    Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции.
      Гражданам старшего возраста необходимо соблюдать режим самоизоляции.
      Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте