1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Мобильный технопарк «Кванториум» Костромской области прибыл в Сусанино

Мобильный технопарк «Кванториум», который прибыл из областного центра, торжественно открыли вчера в Сусанинской средней общеобразовательной школе.
   Это специально организованная машина, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. На базе её проводится обучение школьников по целому ряду естественно-научных и инженерно-технических направлений. Это место, где интересно педагогам и детям. Они учатся по принципу проектного обучения — от теории сразу к практике.
    В течение недели сусанинске школьники с 4 по 9 класс на уроках технологии будут знакомиться с направлением «Промдизайнквантум». Они обучатся азам макетирования и скетчинга, научатся моделировать и изготавливать функциональные вещи.
    Также на открытии наставники технопарка провели для школьников увлекательные мастер-классы: управление роботами, обучение полету на симуляторе и рисование 3D-ручками.
  Стоимость мобильного технопарка 18 млн рублей, средства выделены из федерального бюджета. Дизайн автобуса выбран не случайно — это аэрография со звёздным небом. В начале учебного года «Кванториум» на колёсах отправился по городам Костромской области, чтобы обучать школьников технологиям будущего.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте