1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ещё один мост в Костромской области введён в эксплуатацию

В Буйском районе на автодороге «Кострома-Сусанино-Буй» после капитального ремонта введен в эксплуатацию железобетонный мост через реку Тебза, сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.
     Мост через реку Тебза протяжённостью 73 м был построен в 1973 году и капитально не ремонтировался ни разу. Мостовое сооружение находится на 86 километре одной из самых востребованных трасс в регионе «Кострома-Сусанино-Буй» - ежедневно по ней проезжает более 5 тысяч машин. По поручению губернатора Сергея Ситникова объект был включён в программу ремонта на 2020 год.
   Ремонтные работы выполняло Солигаличское мосто-эксплуатационное предприятие №8. На сооружении отремонтированы опоры и пролётные строения, часть балок пролётных строений заменены на новые. Отремонтированы элементы водоотвода, перильных ограждений, полностью заменено мостовое полотно, тротуары, нанесена разметка, установлены дорожные знаки. На приведение моста в нормативное состояние из областного дорожного фонда направлено порядка 29,5 млн руб.
      На время работ движение транспорта осуществлялось реверсивным методом со светофорным регулированием. В настоящее время автотранспорт движется в штатном режиме.
      С 2015 года в Буйском районе по поручению главы региона Сергея Ситникова отремонтированы мосты через р. Письма, Меза и Шача.
     Сегодня в регионе работы идут ещё на нескольких инженерных сооружениях, в том числе на мосту через реку Вочь в Павинском районе, реку Нужная в Межевском районе, идёт реконструкция мостового сооружения через Шачу в Костромском районе. Ввод в эксплуатацию этих переправ планируется в 2021 году. На мосту через реку Юг в Кадыйском районе завершение ремонта планируется в начале ноября 2020 года.
      Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте