1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Проводятся проверки соблюдения противоэпидемической дисциплины

Районный оперативный штаб на постоянной основе проводит рейды по местам массового пребывания людей на территории Сусанинского района Костромской области.


   Цель рейдов - контроль за соблюдением жителями Сусанинского района противоэпидемической дисциплины, иными словами - как мы с вами соблюдаем масочный режим, социальную дистанцию и другие противоковидные меры.
   Андрей Рафаилович Голубев, заместитель главы Сусанинского района:

Последний рейд показал, что сложились единые требования торговых предприятий к соблюдению масочного режима: на каждой проверенной торговой точке есть объявление о необходимости носить маски, проводятся санитарные обработки, установлены часы для обслуживания людей пенсионного возраста.

   Участники рейдов отметили, что в магазинах в достаточном количестве имеются антисептики, однако цена на них достаточно высокая, имеется некоторый дефицит спиртосодержащих антисептиков. Рейды будут продолжены.
   По данным на 29 октября в районе с начала пандемии коронавирусная инфекция выявлена у 32 жителей п. Сусанино и Сусанинского района.
    Районный оперативный штаб напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требованиях по соблюдению социальной дистанции. Граждане старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции.
    Берегите себя и своих близких.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 112 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте