1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 124 человек

Оперативный штаб: количество заболевших коронавирусной инфекцией за сутки увеличилось на 124 человека, вылеченных – на 25. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости использования средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции в общественных местах.
    За сутки коронавирус подтвердился у 61 костромича. По 11 заболевших прибавилось в Костромском и Нерехтском районах, по шестеро – в Буе, Островском и Шарьинском районах, еще по четыре человека заболели в Волгореченске и Галичском районе. По три случая диагностировано в Сусанино, Мантурово, Красносельском и Антроповском районах. По одному случаю заболевания диагностировано в Чухломе, Парфеньево и Вохомском районе.
   По всем случаям специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
   Несмотря на все предпринимаемые усилия, врачи не смогли спасти двух пациентов – мужчин 62 и 80 лет с хроническими заболеваниями.
    С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 7466 человек. Врачи вылечили 5135 заболевших. В стационарах находятся 294 пациента, 1889 заболевших проходят лечение амбулаторно.
Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции.
     Гражданам старшего возраста необходимо соблюдать самоизоляцию.
     Берегите себя и своих близких.
     Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте