1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области коронавирус диагностирован ещё у 123 человек, врачи вылечили 10 ранее заболевших

  За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось на 123 человека, выздоровели – 10 человек. Роспотребнадзор предупреждает – эффективное средство профилактики заболевания – обязательное использование защиты органов дыхания в общественных местах и соблюдение социальной дистанции.
  Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 74 жителей Костромы, ещё у 11 – Галичского района и 9 – Костромского района. Ещё по четыре заболевших прибавилось в Волгореченске, Нерехтском и Островском районах, по три человека инфицированы в Пыщугском, Макарьевском и Красносельском районах, двое заболели в Буе. По одному местному жителю заразились коронавирусом в Мантурово, Шарье, Нее, а также в Судиславском, Кадыйском и Межевском районах.
 По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
 В трагической статистике заболевания ещё два летальных исхода. Несмотря на усилия врачей не удалось спасти двоих мужчин старше 60 лет с сопутствующими заболеваниями.
 С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 7589 человек. Врачи вылечили 5145 заболевших. В стационарах находятся 297 заболевших, 1997 – проходят лечение амбулаторно.
 Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Граждане старше 65 лет должны соблюдать самоизоляцию.
  Берегите себя и своих близких.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте