1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области определены детсадовские группы, которые примут участие в выборочном тестровании на коронавирус

По поручению губернатора Сергея Ситникова в Костромской области начинается выборочное тестирование дошкольников на коронавирусную инфекцию. Уже определены детсадовские группы, которые примут участие в обследовании. В дальнейшем такая же работа будет проведена в отношении школьников.
   В тестировании на коронавирус примут участие воспитанники шести детсадовских групп в Костроме и Галиче. По данным департамента образования и науки, определены группы разных возрастов из крупных и небольших дошкольных учреждений. Всего порядка 155 детей. В настоящее время идет оформление согласий от родителей на проведение анализа.
  Тестирование воспитанников на коронавирус проводится для того, чтобы иметь объективную картину по заболеваемости. Дети переносят COVID-19 в основном бессимптомно. На следующем этапе будет проведено выборочное обследование учеников школ.
   «Будет сделано 250 тестов по деткам. Сначала детские сады, после выхода ребятишек с каникул – тесты в школах. Для того, чтобы понять, сколько у нас носителей в учебных заведениях. Если носительство будет выявлено в большом количестве, придется принимать решения по разобщению», - отметил  на встрече с главой Нерехтского района губернатор Костромской области Сергей Ситников.
     Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте