1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области коронавирусная инфекция за сутки диагностирована у 131 человека, врачи вылечили – 48

За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 131 человека. Врачи вылечили 48 ранее заболевших. Роспотребнадзор напоминает о требовании в общественных местах и транспорте пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
  За сутки коронавирус подтвердился у 58 костромичей, а также у 17 жителей Нерехтского района и 11 – Буйского района. Ещё девять заболевших прибавилось в Антроповском районе, семь – в Островском районе и шесть –  в Красном-на-Волге.   По пять человек инфицированы в Костромском и Шарьинском районах, по три – в Мантурово и Судиславском районе. По два случая COVID-19 диагностировано в Нее и Кадыйском районе. Ещё по одному заболевшему прибавилось в Сусанино, Солигаличе и Макарьевском районе.
  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти троих пациентов. Это женщины старше 60 лет, имевшие диагноз COVID-19, сопровождающийся тяжёлыми сопутствующими заболеваниями.
 По всем случаям специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
 С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 8102 человека. Врачи вылечили 5395 человек, что составляет около 70% от общего числа заболевших.
  Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требовании по соблюдению социальной дистанции. Гражданам старшего возраста необходимо максимально ограничить посещение общественных мест.
  Берегите себя и своих близких.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте