1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусом заболели 137 человек, врачи вылечили 33 человека

За минувшие сутки вирусом COVID-19 в Костромской области заболели 137 человек. Врачи вылечили 33 ранее заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – в общественных местах и транспорте необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
  Новые случаи COVID-19 диагностированы ещё у 79 костромичей, 11 жителей Волгореченска и 10 – Нерехтского района. Ещё 8 человек заразились в Красносельском районе, 7 – в Чухломском районе и 5 – в Буйском районе. По четыре заболевших прибавилось в Костромском и Шарьинском районах, трое – в Галиче и двое – в Островском районе. Ещё по одному новому случаю заражения диагностировано в Антропово и Солигаличском районе. Также среди заболевших два жителя других регионов.
  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти двух пациентов – мужчину 55 лет и женщину 67 лет. Оба имели сопутствующие хронические заболевания.
  По всем случаям специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
  С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 8504 человека. Врачи вылечили 5553 пациента, за сутки эта цифра увеличилась на 33 человека. В стационарах находятся 742 человека, из них 366 имеют подтверждённый диагноз COVID-19, 2420 заболевших проходят лечение амбулаторно.
Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старшего возраста необходимо соблюдать режим самоизоляции.
Берегите себя и своих близких.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте