1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За минувшие сутки вирус COVID-19 в Костромской области выявлен у 138 человек

В Костромской области за сутки коронавирусом заболели 138 человек, врачи вылечили 69 человек. Врачи вылечили 69 ранее заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
 Новые случаи COVID-19 диагностированы ещё у 82 жителей Костромы, 13  Костромского района и 9 – Нерехтского района. Ещё 7 человек заразились в Шарьинском районе, 6 – в Буйском районе, 5 – в Волгореченске и 3 – в Галичском районе. По два заболевших прибавилось в Вохме, Антропово и Сусанинском районе. Ещё по одному новому случаю заражения диагностировано в Мантурово, Красном-на-Волге, Нее, Островском и Парфеньевском районах. Также среди заболевших два жителя других регионов.
 По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзо-ра проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
 В трагической статистике заболевших ещё один летальный исход. Не смотря на усилия врачей не удалось спасти женщину старше 60 лет, имевшую диагноз COVID-19, сопровождавшийся сопутствующими хроническими заболеваниями.
 С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 8778 человек. Врачи вылечили 5672 пациента. В стационарах находятся 732 человека, из них 365 с подтверждённым диагнозом COVID-19, 2567 заболевших проходят лечение амбулаторно.
  Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требований соблюдения социальной дистанции. Гражданам старшего возраста необходимо соблюдать режим самоизоляции.
  Берегите себя и своих близких.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте