1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работа идёт, несмотря ни на что

В связи с коронавирусной пандемией, с 23 октября по 1 декабря введены ограничения при проведении культурно-массовых мероприятий на территории Сусанинского муниципального района Костромской области.
  Работникам культуры пришлось отменить многие мероприятия, к которым они старательно и долго готовились. В то же время, в творческом объединении «Встреча» такие мероприятия, как конкурс эстрадной песни «Золотой микрофон – 2020» и фестиваль патриотической песни, прошли в онлайн-режиме. В таком же формате пройдёт и праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери.
 Директор межпоселенческого культурно-досугового центра «Радуга» Марина Анатольевна Кузьмина рассказала, что руководители творческих мастерских Дома народных ремёсел «Берегиня» готовятся к выставке «Творенье рук умелых». На суд зрителей эта выставка будет представлена в Сусанинском краеведческом музее. К сожалению, в связи с ограничительными мерами, работа творческого пространства для пожилых людей «Мастерская радости» пока приостановлена, но творения участников мастерской посетители выставки, тем не менее, увидят.
 Репетиции, работа клубных формирований, развлекательные мероприятия в ТО «Встреча», запланированные на ноябрь, проводятся с учётом соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции (обработка рук кожными антисептиками, контроль температуры тела, соблюдение социальной дистанции, использование средств защиты органов дыхания). Репетиции проводятся по группам не более десяти человек. Для занятий клубных формирований установлена продолжительность не более 45 минут, с интервалом между занятиями следующих групп не менее 20 минут с целью проветривания помещения. Количество участников развлекательных мероприятий также ограничено – не более десяти человек. Во всех культурно-досуговых учреждениях района регулярно проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.
  Марина Анатольевна также поведала, что творческое объединение «Встреча» является активным участником конкурсов различного уровня. К примеру, совсем недавно подана заявка на участие во Всероссийском конкурсе художественного слова «Моя Россия», посвящённому Году памяти и славы в России. В нём будет участвовать Александр Агапов. Также подана заявка на участие в конкурсе национальных культур «Россия всех объединяет», в номинации «Рукотворные чудеса» (народные промыслы нашего края). В этом конкурсе будут принимать участие мастера Дома народных ремёсел «Берегиня».
  Во всех культурно-досуговых учреждениях района началась подготовка Новому году, где проходят репетиции, готовятся новогодние костюмы. Марина Анатольевна высказала надежду, чтобы к концу текущего года коронавирусная пандемия так сбавила свой бешеный темп, что позволило бы все новогодние мероприятия провести в обычном формате, как это было раньше, до короновируса. Что тут скажешь? Такие бы слова да Богу в уши…

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте