1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось ещё на 135 человек

За сутки в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена ещё у 135 человек, врачи вылечили 131 пациента. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения заболевания является использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.
 Наибольшее количество заболевших за сутки зарегистрировано в Костроме. Здесь COVID-19 диагностирован у 65 человек. Также инфекция диагностирована у девяти галичан и девяти жителей Костромского района, по 8 человек заболели в Буе,7 – в Нерехте и Нерехтском районе, 6 – в городе Шарье, 4 – в Буйском районе, по трое – в Пыщуге, Волгореченске и Островском, по двое – в Судиславском,Кадыйском, Чухломском, Галичском и Мантуровском районе, по одному – в Чухломе, Макарьеве, Красном-на-Волге, Шарьинском, Островском, Вохомском и Красносельском районе, один житель из другого региона.
 По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
  Несмотря на усилия врачей не удалось спасти мужчину старше 70 лет с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.
  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 8913 человек, врачи вылечили 5803 пациента, это более 65% заболевших. В стационарах медицинских учреждений проходят лечение 733 пациента, из них с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» – 350 человек. Амбулаторно проходят лечение 2592 человека.
 Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области обращают внимание на требования использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию.
  Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
  Единый телефон «горячей линии» – (4942) 641-031работает ежедневно с 9.00 до 21.00.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте