1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Здесь окажут услуги по содействию самозанятости

С 16 по 22 ноября проходит Всемирная неделя предпринимательства – масштабный международный проект, посвящённый инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса. В течение семи дней проводятся различные мероприятия, где предприниматели получают возможность рассказать своих достижениях, поделиться секретами успеха, обсудить пути преодоления возникших сложностей, узнать о мерах государственной поддержки в условиях пандемии коронавируса.
 Одной из площадок, где помогут сделать первые шаги в сфере предпринимательства, являются центры занятости населения. Ирина Николаевна Виноградова, директор ОГКУ «Центр занятости населения по Сусанинскому району», рассказала, что среди мер поддержки безработных, направленных на развитие предпринимательства и трудоустройство граждан, является оказание услуг по содействию самозанятости:
  – Наш центр предоставляет государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан. Безработные граждане, организующие собственное дело, могут рассчитывать на помощь в разработке бизнес-плана; обучение основам предпринимательства, а также профессиям, способствующим самозанятости граждан (парикмахер, маникюрша, массажист, обувщик по ремонту обуви, печник, портной и т.д.); получение финансовой помощи на открытие собственного дела (на подготовку документов для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оплату госпошлины, приобретение бланочной документации, изготовление штампов и печатей); получение субсидии на развитие малого предпринимательства. Размер субсидии, которая выдаётся на безвозмездной основе, составляет 58,8 тысяч рублей.
 Информацию о возможности получения государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан и порядке выдачи субсидий на развитие малого предпринимательства можно получить в «Центре занятости населения по Сусанинскому району» по адресу: п. Сусанино, ул. Карла Маркса, д.13 или по телефону 9-09-89.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте